Турчинов показал, откуда украинская власть будет реагировать на угрозы: опубликованы фото
Категория
Украина
Дата публикации

Турчинов показал, откуда украинская власть будет реагировать на угрозы: опубликованы фото

Турчинов показал, откуда украинская власть будет реагировать на угрозы: опубликованы фото
Источник:  СНБО

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов  продемонстрировал возможности Главного ситуационного центра Украины, откуда украинская власть будет реагировать на угрозы.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт СНБО.


Отмечается, что Главный ситуационный центр был создан как механизм координации деятельности составляющих сектора безопасности и обороны Украины в рамках первого этапа реформирования системы нацбезопасности и обороны. Турчинов подчеркнул, что сектор безопасности и обороны Украины формируется как целостная система, объединенная единым руководством.


Секретарь СНБО подчеркнул, что ситуационные центры уже созданы во всех областных государственных администрациях. «По решению Совета национальной безопасности и обороны Украины создан Военный кабинет СНБО Украины, Главный ситуационный центр Украины, активно развивается сеть ситуационных центров органов сектора безопасности и обороны, а также центральных и местных органов исполнительной власти», - сказал он.


«Сеть ситуационных центров дает возможность обеспечить координацию и контроль действий государственных органов по локализации чрезвычайных ситуаций в режиме онлайн, а в случае кризисных ситуаций общегосударственного уровня, переводить на Главный ситуационный центр государства управления силами и средствами сектора безопасности и обороны, необходимыми для нормализации ситуации», - отметил Турчинов.


Во время презентации были продемонстрированы возможности системы путем включения с Государственной службой по чрезвычайным ситуациям, Пограничной службой и Государственной службой спецсвязи.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Турчинов заявил, что Россия готовится к полномасштабному вторжению в Украину и в ближайшее время может реализовать этот сценарий.








Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?