Москаль с зеленым бобром похвастался неожиданной встречей на Закарпатье и показал фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Москаль с зеленым бобром похвастался неожиданной встречей на Закарпатье и показал фото

Москаль с зеленым бобром похвастался неожиданной встречей на Закарпатье и показал фото
Источник:  online.ua

Губернатор Закарпатской области Геннадий Москаль  рассказал о неожиданной встрече в высокогорном селе Торунь.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook главы Закарпатской ОГА.


"Ездил на Межгорье и встретил в высокогорном селе Торунь двух волов. Зовут Сюря и Бурый, одному 15, другому 17 лет. Живут себе в простой крестьянской семье, пашут плугом землю у хозяев и соседей, возят сено, дрова и все что нужно в деревне. Трудолюбивые, выносливые и смирные животные", - рассказал Москаль.


"Когда-то вол был символом украинского крестьянства, все мы в школе изучали эпопею Панаса Мирного «Разве ревут волы, когда ясли полны?» Образ главного героя Чипки засел в моей голове навсегда, я вспоминал его даже на Донбассе (это же надо было так постараться учительнице по украинской литературе!). Поэтому и сделал фото на память", - продолжил он.


"Наверное, это единственные волы, которые остались на Закарпатье. Красивые животные, хотя и лишены, так сказать, мужской перчинки. Эх, Сюря и Бурый... А на зеленого бобра (того, что на футболке), прошу не обращать внимания. Он там оказался случайно и ни к волов, ни в Закарпатье никакого отношения не имеет))", - также добавил губерантор.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее в сети  появились фото масштабной вырубки леса в Карпатах.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?