Бронированный "Мерседес" для "Нафтогаза": решение компании взбудоражило сеть
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Бронированный "Мерседес" для "Нафтогаза": решение компании взбудоражило сеть

Бронированный "Мерседес" для "Нафтогаза": решение компании взбудоражило сеть

Государственная компания по добыче, транспортировке и переработке нефти и природного газа "Нафтогаз Украины" отказалась от покупки  бронированного автомобиля для главы компании Андрея Коболева.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу "Нафтогаза".


"Учитывая градус дискуссии, который вызвал этот тендер, мы его отменили. Закупки не будет.
Мы увидели, что этот тендер возмутил многих людей даже среди тех, кто обычно поддерживает то, что мы делаем. Ваша реакция понятна, и мы не можем ее игнорировать. Сейчас для нас гораздо важнее оставаться вместе и сохранить вашу поддержку", - говорится в сообщении компании.
В "Нафтогазе" добавили, что эта ситуация показала, что компании нужно быть более открытыми и лучше объяснять общественности свои действия.


Стоит отметить, что заявление "Нафтогаза" вызвала активное обсуждение в соцсети.


Блогер Валерий Шергин написал в Facebook: "Как отменили закупку бронированного мерседеса: «... Сообщил, что в настоящее время отпала необходимость в осуществлении закупки в связи с чем предложил отменить торги. Также во время обработки предложений участников было выяснено, что участники TOB "АО ИМПОРТ" и ООО "БРОТРЕЙД" имеют признаки неблагонадежности и дальнейшее сотрудничество с ними может привести к рискам невыполнения договора, а именно: - Против ООО "АТ ИМПОРТ" прокуратура г. Киева возбудила уголовное производство №42014100000001298 от 06.11.14 о подделке документов на ввоз автомобилей, в том числе подделки таможенных деклараций; - ООО "БРОТРЕЙД" по информации полученной из официального портала Государственной фискальной службы Украины имеет налоговый долг».


Максим Гардус: "НАК передумал покупать броневик. С точки зрения коммуникации - самое верное решение. Все, ‪мерседесгейт‬ исчерпан. Правильно сделали".


Андрей Шимановский: "Правильно. И если так уж нужен броневик. Купите что-то менее пафосное. Полно ж броневиков за половину, а то и треть цены этого сарая".
Александр Белый: "Ага, мы купим что-то подороже и без тендера".
Галина Чернущенко: "Обалдеть! Извините, это от неожиданности. И от решения, и от текста! Браво автору!"
Alexander Golovastov: "Отличный способ попиариться, чтобы на ровном месте народ "спасибо" говорил. "Спасибо, что не купили "Мерседес" за 5 лямов!". Думаю, вскоре другие ведомства возьмут себе на заметку".


Ранее сообщалось, что министр внутренних дел Украины Арсен Аваков выступил с длинной речью, рассказав почему главе "Нафтогаза" Андрею Коболеву был куплен дорогой бронированный "Мерседес".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?