Россию не пригласили на важную встречу в Алжире
Категория
Мир
Дата публикации

Россию не пригласили на важную встречу в Алжире

Россию не пригласили на важную встречу в Алжире
Источник:  ТАСС

Министерство энергетики России не получило приглашения на встречу стран-производителей нефти (ОПЕК) в Алжире.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.

"Официального приглашения от ОПЕК и Венесуэлы нет", - заявил собеседник агентства.

Ранее министр нефти Венесуэлы Эулохио дель Пино сообщал, что страны ОПЕК согласились провести встречу в Алжире в рамках Международного энергетического форума 26 сентября, чтобы проанализировать рынок после летнего периода. По его словам, необходимость встречи вызвана снижением цен на нефть, которые, если не принять меры по регулированию рынка, уже зимой могут упасть до уровня около $20 за баррель.

Издание The Wall Street Journal со ссылкой на свои источники писало, что на встрече стран-экспортеров нефти в Алжире будет обсуждаться возможность "заморозки" добычи сырья.

Стоит отметить, что в предыдущих переговорах, которые прошли в апреле в Дохе (Катар), Россия принимала участие.

Напомним, членам ОПЕК в Дохе не удалось прийти к соглашению, так как Иран не хотел замораживать уровень добычи до тех пор, пока не вернется на предсанкционный уровень - 4 млн баррелей нефти в сутки.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?