Война на Донбассе: боевики ударили по Авдеевке из тяжелой артиллерии
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Война на Донбассе: боевики ударили по Авдеевке из тяжелой артиллерии

Война на Донбассе: боевики ударили по Авдеевке из тяжелой артиллерии

Боевики ДНР в течении прошлых суток вели огонь из гранатометов и пулеметов крупного калибра по позициям сил АТО в  Авдеевке Донецкой области.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.


"На Донецком направлении российские оккупанты из артиллерии калибра 122 мм били по наших войсках в Авдеевке. Огонь из гранатометов и пулеметов крупного калибра враг вел по украинским позициям в районе Авдеевки, Невельского, Ленинского и Луганского. Кроме того, в Песках российские наемники применили гранатометы", - говорится в сообщении.


Также сообщается, что наблюдатели зафиксировали 27 обстрелов со стороны боевиков на Мариупольском, 20 - на Донецком и 3 - на Луганском направлениях.

На Мариупольском направлении боевики в течение суток из минометов различных систем и гранатометов вели огонь по опорным пунктам сил АТО на участке Марьинка – Красногоровка. В Богдановке и Чермалике враг применил минометы калибра 82 мм, а в Гнутовом и Широкино - крупнокалиберные пулеметы.

В Старогнатовке и Широкино террористы применили огонь БМП. Минометный и гранатометний огонь, в основном неприцельный, боевики трижды открывали на Луганском направлении. Эти атаки зафиксированы вблизи населенных пунктов Крымское и Новозвановка. Снайперской активности и попыток ведения воздушной разведки со стороны противника не зафиксировано.

Ранее в сети было опубликовано яркое видео из эпицентра боя украинских воинов с диверсионно-разведывательной группой ДНР под Марьинкой, в зоне АТО на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?