Покушение на главаря ЛНР: появились данные о судьбе Плотницкого
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Покушение на главаря ЛНР: появились данные о судьбе Плотницкого

Покушение на главаря ЛНР: появились данные о судьбе Плотницкого
Источник:  online.ua

Главарь так называемой ЛНР  Игорь Плотницкий, на которого было совершено покушение в оккупированном Луганске, сейчас находится в больнице в тяжелом состоянии.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Twitter сепаратиста и экс-депутата от Партии регионов Олега Царева.


"Лидер ЛНР Игорь Плотницкий в тяжёлом состоянии находится в больнице. Машина попала под направленный взрыв большой силы. Основная версия ДРГУ", - написал он.


Сепаратисты подтвердили новость о покушении на главаря боевиков ЛНР.


"Глава ЛНР Игорь Плотницкий сегодня утром получил ранения в результате мощного взрыва, который произошел рядом с его автомобилем. Покушение произошло в Луганске на пересечении улиц Карпинского и Ватутина. При взрыве также получили ранения несколько человек, повреждены фасады прилегающих зданий", - говорится в сообщении.


На сайте сепаратистов появилась информация, что двое человек, сопровождавшие Плотницкого, также находятся сейчас в критическом состоянии в луганской областной травматологии, которая оцеплена автоматчиками.


Напомним, утром 6 августа стало известно о взрыве авто главаря боевиков ЛНР. В так называемой "народной милиции ЛНР" сообщили, что самодельное взрывное устройство было закреплено на столбе, который обломился от взрыва и упал возле дороги.


Скандальный бывший главный борец с наркопреступностью Илья Кива прокомментировал покушение на Плотницкого в Facebook:
"06.08 около 8.30 под домом, в автомобиле был взорван Плотницкий. Очень надеюсь, что он погиб".


На вопрос пользователя, откуда источник, Кива ответил: "От туда, точно погибли охранники, все в оцеплении, никого не пускают. Есть большая надежда!"


Стоит отметить, что новость о покушении на Плотницкого вызвала бурную реакцию у пользователей сети:



Володимир Білий

: "Держим кулаки, шоб не сглазить".


Гредунов Евгений

: "Хорошие утренние новости. Надеюсь это только начало".


Андрей Стрембицкий

: "Да живое оно, вроде только охрану задело".


Николай Карась

: "Пока живое, но надежда на неживое есть. Сам Олежка Царев распереживался".


Напомним, ранее главарь так называемой ЛНР  Игорь Плотницкий сделал заявление о том, что боевики на Донбассе проигрывают информационную войну с Украиной.



Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?