Переговорщик по Донбассу дал прогноз насчет поведения Путина
Категория
Мир
Дата публикации

Переговорщик по Донбассу дал прогноз насчет поведения Путина

Переговорщик по Донбассу дал прогноз насчет поведения Путина
Источник:  online.ua

Представитель Украины в подгруппе по безопасности Трехсторонней контактной группы Евгений Марчук заявил, что  президент России Владимир Путин  будет затягивать с решениями в отношении Донбасса как минимум до февраля, чтобы выйти на новое политическое руководство США.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  112-Украина.


"По всему поведению сегодня российского политического руководства, и по прогнозу, даже с точки зрения не здравого смысла, видно по всему, что господин Путин тянет время для того, чтобы выйти на новое политическое руководство США, а это где-то февраль месяц. Кроме того, санкции истекают 31 января 2017 года, кроме того, в Европе, мы видим, трескается такое единство, много возникло проблем и с турецкими событиями, уже не говоря о беженцах и всем, что с этим связано, выход Великобритании", - сказал Марчук в эфире телеканала.

По его мнению, процесс отвода живой силы от передовой может занять не меньше, чем полгода.

"Поэтому я думаю, что минский процесс, он будет примерно в таком ключе идти, но на крутые, радикальные изменения, даже если нам удастся подготовить эту сделку, о которой я сказал ("Рамочное решение"), и даже если она будет подписана, то процесс отвода живой силы от передовой, он займет не меньше, если идеально взять, вот мы обо всем договорились, подписали, то я думаю, что не меньше полгода, а то и больше уйдет на завершение этого процесса. Я очень сомневаюсь, что нам удастся полностью это сделать до конца года, хотя бы начать", - отметил Марчук.

Ранее Евгений Марчук заявил, что народный депутат Надежда Савченко не запрограммирована Россией, а просто болезненно воспринимает украинские реалии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?