Захарченко следующий: соцсети бурно отреагировали на подрыв главаря ЛНР
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Захарченко следующий: соцсети бурно отреагировали на подрыв главаря ЛНР

Захарченко следующий: соцсети бурно отреагировали на подрыв главаря ЛНР
Источник:  online.ua

В сети активно обсуждают  покушение на главаря боевиков ЛНР Игоря Плотницкого  и отмечают, что следующей целью может стать его коллега из так называемой ДНР Александр Захарченко.


Об этом сообщает ONLINE.UA.


Политтехнолог Тарас Березовец поделился в Facebook своей версией событий с Плотницким, выразив мнение, что Захарченко может стать следующей целью покушения.


"Моя версия. Плотницкий стал опасным свидетелем развязанной Путиным войны на Донбассе. В то же время, за 2 года он существенно финансово отяжелел и оброс многочисленным бизнесом, отобранным у местных бизнесменов. С таким багажом война Плотницкому и его окружению стала ненужна. Открытая война. Боевики ЛНР стали открыто саботировать приказы российского командования. Участились случаи убийств российских кадровых военных местными боевиками. Покушение на его убийство может быть связано с планами обострения военной ситуации на Донбассе в ближайшее время. Плотницкий явно противился такому развитию событий. И потому стал на пути. Захарченко нужно или открыто стать на сторону партии войны, или же он станет следующим. Связь с делом Александра Ефремова как версию я пока не рассматриваю".


Известный блогер Ярослав Матюшин пошутил:


"Говорят, што Плотницкий нехило пукнул в автомобиле сегодня с утра. Вот что происходит при нарушенном режиме питания, ай-ай-ай".


Журналист Денис Попович отметил:


"О Плотницком. Ранен - понятие растяжимое. Когда снесло полголовы - тоже ранен, пока не сдох".


Украинский писатель Константин Скоркин сделал интересное предположение:


"В наши гибридные времена не удивлюсь, если вслед за покушением на Плотницкого, правительственные здания Луганска захватят бойцы армии ДНР без опознавательных знаков".


Отметим, что советник главы СБУ Юрий Тандит подтвердил информацию о покушении на Плотницкого.


"По своим закрытым каналам я могу подтвердить эту информацию. Действительно, мы говорим о том, что было покушение на Игоря Венедиктовича Плотницкого", - сказал Тандит в эфире "

112-Украина

", отметив, что главарь боевиков находится в тяжелом состоянии.


Напомним, главарь так называемой ЛНР  Игорь Плотницкий, на которого было совершено покушение в оккупированном Луганске, сейчас находится в больнице в тяжелом состоянии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?