Покушение на Плотницкого: появились новые видео, подробности и версии
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Покушение на Плотницкого: появились новые видео, подробности и версии

Покушение на Плотницкого: появились новые видео, подробности и версии
Источник:  online.ua

Покушение на главаря боевиков ЛНР Игоря Плотницкого

 могли совершить российские спецслужбы.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  112-Украина.


Об этом заявил советник главы МВД Зорян Шкиряк.


"Это еще одно яркое подтверждение, что такое на самом деле террористические "республики". Мы уже неоднократно в течение этого года обнародовали оперативную информацию касательно того, что российские спецслужбы готовят убийство и устранение и Захарченко и Плотницкого", - сказал он.

По его словам, в оккупированных районах Донбасса идет борьба между Федеральной службой безопасности (ФСБ) РФ и Главным разведывательным управлением (ГРУ) Генерального штаба ВС РФ.

"В первую очередь это заключается в попытках контролировать главарей соответствующих террористических структур и получать "откаты" с тех финансовых потоков, которые поступают в эти фейковые республики. Собственно, это покушение – еще одна цепочка этой общей схемы… Поэтому, безусловно, эта вражда будет продолжатся и в дальнейшем. И я думаю, что это не последнее покушение на одного из лидеров этих террористических группировок", - отметил Шкиряк.

В свою очередь замминистра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука в Facebook рассказал о четырех возможных сценариях покушения на Плотницкого:

"Плотницкий "ой!" Я еще не имею достоверной информации по этому случаю. Поэтому, могу лишь отметить, что такой финал я прогнозировал три-четыре недели назад. Я вижу четыре возможных сценария:

  • "Свои". Известно, что Плотницкий сокрушительно грабил оккупированную часть Луганщины. Конечно, у него были и конкуренты среди местных "революционеров". Вполне вероятно, что ликвидация - результат внутренней конкурентной борьбы.

  • "Соседи". "Дарагой сосед" Захарченко откровенно конкурировал с Плотницким по распределению сфер влияния и финансовых потоков. Доходило до попыток устанавливать местные "таможни" и налоги. Возможно, именно люди Захарченко решили убрать "соседа", чтобы на его место продвинуть своего человека.

  • "Старший брат". Анализируя подобные события в других странах мира, стоит отметить, что в подавляющем большинстве, одиозные фигуры долго не живут. Выполнив свое дело в начале конфликта, они становятся ненужными (иногда - опасными) для закулисных режиссеров. Во-первых, они слишком много знают. Во-вторых, они - слишком одиозные, следовательно, не подходят для переговорных процессов по примирению. Такая судьба постигла одиозных главарей на Балканах, в Чечни, в Грузии...

  • "Наши". Последний сценарий - результат успешной работы наших специалистов. Это могут быть как, контролируемые правительством, спецслужбы, так и "народные мстители". Ведь среди луганчан немало людей, которые не хотят забыть о кровь своих друзей и родственников, которую пролили террористы. Убежден в том, что такие "полеты в космос" ожидают еще многих главарей террористов!"

Бывший борец с наркопреступностью Илья Кива рассказал подробности покушения на Плотницкого:


"По информации врачей из больницы в которую привезли Плотницкого, что он в тяжелом состоянии. После взрыва, джип Плотницкого, погрузили на эвакуатор и доставили в больницу, там и доставали уже Плотницкого- это говорит о том, что ранения были очень серьезные и никто не рискнул вытягивать из подорванного автомобиля на месте происшествия. По итогу один охранник-200, двое-300 и Плотницкий пока живой, но в тяжелом состоянии. Пока радоваться рано, но держим кулаки!"


Кроме того, российское издание Life.ru сообщает, что в результате покушения пострадали два человека: главарь ЛНР Плотницкий и его водитель.


В сети появились новые видео с места покушения на Плотницкого:




Напомним, покушение на главаря боевиков ЛНР состоялось утром 6 августа в оккупированном Луганске.


Как сообщил скандальный сепаратист Олег Царев,  Плотницкий сейчас находится в тяжелом состоянии в местной больнице.


Кроме того,  пользователи сети предполагают, что следующей целью покушения может стать главарь боевиков ДНР Александр Захарченко.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?