Покушение на Плотницкого: стало известно о ранениях главаря ЛНР
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Покушение на Плотницкого: стало известно о ранениях главаря ЛНР

Покушение на Плотницкого: стало известно о ранениях главаря ЛНР

Главарь так называемой ЛНР Игорь Плотницкий, на которого ранее совершили покушение, получил повреждения жизненно важных органов.


Об этом заявили источники в больнице, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Интерфакс.


"По результатам диагностики установлено, что у Плотницкого минно-осколочные ранения, в том числе печени и селезенки", - говорится в сообщении.


Также известно, что врачи смогли стабилизировать состояние главаря ЛНР. "Ему проведена экстренная операция, которая прошла успешно. Затем Плотницкий был переведен в палату интенсивной терапии", - подчеркнул источник.


"Состояние главы республики оценивается как тяжелое, ему проводится операция", - также отмечается в сообщении.


Как отметил спикер администрации президента по вопросам проведения антитеррористической операции Александр Мотузяник, украинская сторона не причастна к покушению на Игоря Плотницкого. "Украинская сторона непричастна к этому покушению, поскольку это лишено логики и не решит ни один вопрос", - завил он.


По мнению Мотузяника, инцидент произошел в результате внутренней борьбы за власть. «В т.н."ЛНР" это не первое покушение, были и на Мозгового, и на российского полковника Бушуева, и на Дремова. Методы борьбы за власть в этом квазиобразовании "ЛНР" не меняются, поэтому, скорее всего, это результат внутренних разборок, передела сфер влияний, борьбы за власть», - отметил он.


Напомним, утром 6 августа в Луганске взорвали автомобиль Плотницкого. Сепаратист Олег Царев сообщил, что  Плотницкий сейчас находится в тяжелом состоянии в местной больнице.


Кроме того,  пользователи сети предполагают, что следующей целью покушения может стать главарь боевиков ДНР Александр Захарченко.


Как сообщал ONLINE.UA, представитель Главного управления разведки Минобороны Украины  Вадим Скибицкий назвал возможные причины покушения на Игоря Плотницкого.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?