Луценко показал борьбу с вырубкой леса: опубликованы фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Луценко показал борьбу с вырубкой леса: опубликованы фото

Луценко показал борьбу с вырубкой леса: опубликованы фото
Источник:  online.ua

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко представил отчет по результатам борьбы с незаконной  вырубкой леса  во Львовской области.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook главы Генпрокуратуры.


"Липа - это дуб, оформленный как сосна", - это старая шутка оказалась реальностью во время обыска на Львовщине. По фальшивым сертификатам происхождения, с фальшивыми чипами дуб отправляли как сосновый кругляк, не запрещенный к экспорту", - написал Луценко.


Он подчеркнул, что в течении недели Генпрокуратура вместе с прокурорами Винницкой, Львовской и Черниговской областей, вместе с УСБУ и УВД провели более 100 обысков по делам незаконных рубок и реализации лесодревесины по фиктивным документам.


"Во время обысков изъяты вещественные доказательства, свидетельствующие о незаконной хозяйственной деятельности, «черная» бухгалтерия, поддельные накладные, печати различных юридических лиц, банковские карты, транспортные средства, тысячи кубов лесной продукции. Задержаны организаторы преступлений, установлены их пособники", - добавил Генпрокурор.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее в сети  появились фотографии последствий вырубки лесов в одном из национальных природных парков Волынской области.







Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?