Ющенко сделал громкие заявления о Тимошенко: появилось видео
Категория
Политика
Дата публикации

Ющенко сделал громкие заявления о Тимошенко: появилось видео

Ющенко сделал громкие заявления о Тимошенко: появилось видео
Источник:  5 канал

Экс-президент Украины Виктор Ющенко  заявил, что если бы лидера "Батькившины", экс-премьер-министра Украины Юлию Тимошенко судили в США, то её приговорили бы к более чем 600 годам лишения свободы.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео "5 канала".


"Я не имел никогда ни с кем сложных отношений. Я поставил премьер-министром того, кого вы хотели. В чем моя вина? Вы забыли, как Тимошенко выносили на руках на Майдан в день моей инаугурации? Кого я предал?", - сказал Ющенко.


В ответ на вопрос о том, считает ли он своей большей ошибкой назначение Юлии Тимошенко главой правительства он подчеркнул: "Я считаю, что это человек, который в своё время наибольшим образом меня предал. Я думаю, что если бы её судил американский суд, то её приговорили бы к 635 годам заключения".



Напомним, 11 октября 2011 года Печерский районный суд города Киева признал Тимошенко виновной в превышении служебных полномочий премьер-министра Украины. Суд приговорил Юлию Тимошенко к 7 годам заключения, лишил права занимать определённые должности в государственной власти на 3 года после отбытия основного наказания, а также обязал возместить ущерб в 189 млн долларов «Нафтогазу». После бегства экс-президента Виктора Януковича Тимошенко освободили.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее глава Закарпатской ОГА  Геннадий Москаль заявлял, что Виктор Ющенко "за передачу власти" Виктору Януковичу получил $550 млн.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?