Покушение на Плотницкого: появилась интересная деталь
Категория
Политика
Дата публикации

Покушение на Плотницкого: появилась интересная деталь

Покушение на Плотницкого: появилась интересная деталь

Журналист Андрей Дехтяренко заявил, что в  автомобиле главаря так называемой ЛНР Игоря Плотницкого, который взорвался 6 августа, не было достаточного количества взрывчатки для принесения ему каких-либо существенных повреждений.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Радио Свобода".


"Уже является фактом, что главарь группировки ЛНР почти не пострадал в результате взрыва. Более того, характер повреждений на месте инцидента говорит о не очень большом заряде взрывчатки. Об этом говорят эксперты, которые осматривали перекресток: «Странно, что заряд закрепленной на столбе взрывчатки был без дополнительных элементов поражения, которые могли бы убить пассажира. А так Плотницкий, если он вообще был в машине, пострадал только от осколков стекла и взрывной волны. И еще одно: если бы заказчики «теракта» действительно хотели его убить, они бы разнесли полквартала!..»", - написал журналист.


"То есть право на существование имеет еще одной версии событий: «теракт» против себя мог инсценировать сам Игорь Плотницкий, чтобы иметь основание начать репрессии против внутренних врагов, а также устроить проверку «друзьям». Наблюдая за процессами внутри группировки ЛНР, которая строго расправляется с вчерашними «министрами», можно предположить и такой вариант. Известно, что Плотницкий не собирается отходить с луганской политической сцены", - также добавил Дехтяренко.


Напомним, покушение на Плотницкого произошло в Луганске утром 6 августа. В результате взрыва автомобиля  Игорь Плотницкий получил минно-осколочные ранения жизненно важных органов.

Примечательно, что в заявлении российского "Интерфакса" сообщается, что в результате покушения Плотницкий был контужен, но угрозы для его жизни нет, в то время как  в украинской разведке подчеркнули, что полученные главарем ЛНР ранения не совместимы с жизнью.


Как сообщал ONLINE.UA,  ввиду покушения на Плотницкого главарь так называемой ДНР Александр Захарченко громко высказался о войне с Украиной.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?