Смертельное ДТП в Киеве: стало известно решение суда по водителю
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Смертельное ДТП в Киеве: стало известно решение суда по водителю

Смертельное ДТП в Киеве: стало известно решение суда по водителю
Источник:  online.ua

В Шевченковском районном суде Киева приняли решение о взятии под стражу виновника  ДТП, в котором 5 августа погиб работник коммунального предприятия.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook пресс-секретаря прокуратуры Киева Надежды Максимец.


"Шевченковский райсуд столицы сегодня, 6 августа, удовлетворил соответствующее ходатайство прокуратуры города Киева, выбрав безальтернативный мера пресечения в виде содержания под стражей для подозреваемого. Как сообщалось, экспертиза обнаружила 2,8 промилле алкоголя в его крови", - написала пресс-секретарь киевской прокуратуры.


"Этот человек, так же как и водитель, травмировал полицейских на Столичном шоссе, ранее привлекался к ответственности за вождение транспортом в состоянии алкогольного опьянения. Если не космические штрафы, то может суровые меры наконец отобьют у водителей желание садиться за руль пьяными", - добавила Максимец.


Отмечается, что решение было принято 6 августа, и сбивший человека водитель не имеет права на внесение залога.


Как сообщал ONLINE.UA,  в КП "Киевгорсвет" рассказали о погибшем в ДТП Владимире Степуре, который был выдающимся светотехником, автором многих научных трудов, начальником измерительной лаборатории, кандидатом технических наук.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?