Устал так жить: появилось видео раскаявшегося боевика ЛНР
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Устал так жить: появилось видео раскаявшегося боевика ЛНР

Устал так жить: появилось видео раскаявшегося боевика ЛНР

Один из  боевиков так называемой ЛНР  сдался сотрудникам Службы безопасности Украины, и рассказал, что его заставили участвовать в деятельности группировки.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт Службы безопасности Украины.


Отмечается, что мужчина отбывал наказание в Брянской исправительной колонии, что на Луганщине. После освобождения в апреле 2015 террористы силой заставили его присоединиться к боевикам. В течение четырех месяцев он выполнял задание боевиков и дежурил на бокпосту. Впоследствии мужчине удалось убежать от террористов.


Он вернулся на Херсонщину, где долгое время скрывался у родственников и знакомых. Узнав о программе СБУ «Тебя ждут дома», мужчина решил рассказать правоохранителям о своем участии в деятельности НВФ. По его словам, он «устал так жить» и постоянно скрываться от правосудия.


Проводится досудебное расследование. В случае, если следствие не выявит фактов совершения человеком преступлений во время пребывания среди террористов, он имеет все основания надеяться на освобождение от уголовной ответственности



Как сообщал ONLINE.UA, ранее  СБУ задержала в Одессе россиянина, который вывозил из Украины миллионы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?