Все чемпионы первого дня Олимпиады-2016: опубликованы фото

В субботу, 6 августа, на  XXXI Летних Олимпийских играх в Рио, определились первые обладатели олимпийских медалей.

Как сообщает ONLINE.UA, по две золотых медали завоевали спортсмены из Венгрии и Австралии. По одной - США, Республика Корея, Япония, Аргентина, Бельгия, Вьетнам, Россия и Таиланд.

По количеству медалей лидируют США, Япония и Китай - по 5 медалей.

Смотрите: МЕДАЛЬНЫЙ ЗАЧЕТ ОЛИМПИАДЫ-2016

Украинские спортсмены пока без медалей.

ОЛИМПИАДА-2016

Все победители первого дня (6-7 августа)

Вирджиния Трэшер (США) выиграла соревнования по стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров.

Бельгийский велогонщик Грег ван Авермарт победитель шоссейной гонки

Ксюан Винь Хоань принес первое олимпийское золото Вьетнаму, выиграв соревнования по стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров.

Южнокорейские лучники уверенно выиграли финал командного турнира. А Австралия рада и бронзовым медалям.

Венгерская шаблистка Эмеш Шаш в феерическом финале победила итальянку Роззеллу Фьяминго

Аргентинская дзюдоистка Паула Парето победила в финале кореянку Бокджеон Джеон.

В финале россиянин Беслан Мудранов победил казаха Елдоса Сметова.

Таиландка Сопита Танасан стала олимпийской чемпионкой в тяжелой атлетике (категория до 48 кг).

Японский пловец  Косуке Хагино завоевал олимпийское золото на дистанции 400 метров комплексом

Австралиец Мак Хортон выиграл "золото" на дистанции 400 метров вольным стилем

Золотую медаль на дистанции 400 метров комплексом выиграла венгерка Катинка Хоссу

Олимпийскими чемпионками в эстафете 4х100 метров вольным стилем стали австралийки.