Дело бойцов "Торнадо": появились новые жуткие обвинения
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Дело бойцов "Торнадо": появились новые жуткие обвинения

Дело бойцов "Торнадо": появились новые жуткие обвинения
Источник:  online.ua

Во время ареста командиров  батальона "Торнадо"  у них изъяли телефоны и нашли видео изнасилований, на одном из них зафиксирован младенец, сообщила народный депутат Украины от фракции"Народный Фронт" Татьяна Чорновол.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  "112 Украина".

"Когда были арестованы командиры "Торнадо", у них были изъяты мобильные телефоны. В мобильных телефонах оказалось страшное видео. На самом деле страшное видео, которое сейчас есть в материалах дела. Это видео разных сексуальных оргий, изнасилований. Причем скажу, что там были даже младенцы. Я так понимаю, что мать с этим младенцем заставляли это делать под угрозой смерти ее ребенка. Там были изнасилования несовершеннолетних девочек", - сказала Чорновол.

Она также сообщила, что нардеп Семен Семенченко знает о случившемся, но все равно поддерживает подозреваемых.

"И я понимаю, почему он это делает. Он понимает, что в нашем информационном пространстве все, что скажет он, – расходится. А правда, увы, не расходится. Семенченко заботится исключительно о своем пиаре. Он знает: каких бы он животных не защищал, это будет на его стороне...Должен нести ответственность и Семенченко. Я считаю, что это уже последняя капля, он сядет", - резюмировала народный депутат.

В свою очередь, бывший глава Луганской военно-гражданской администрации Георгий Тука рассказал о своем знакомстве с заместителем командира "Торнадо" Николаем Цукуром.

"Весной мне рассказали, что в Северодонецке "появился заместитель командира" Торнадо "Николай Цукур. Вроде как он рассказывает, что в Киеве" порешал "свое кадровое назначение в Луганскую область и ожидает официального назначения... Через пару дней секретарь доложила мне, что со мной хочет встретиться Николай Цукур. Договорились о времени. В кабинет зашел мужчина приятной внешности, как сейчас говорят, "харизматичний". Откровенно, он мне понравился. Человек хорошо воспитан, владеет словом, имеет два высших образования. Николай мне сказал, что ему предложили работу на Луганщине, однако, он решил целесообразным, прежде чем согласиться, переговорить со мной, не стану я возражать", - отметил Тука.

По его словам, это был их единственный разговор до того, как Цукура "упаковали" прямо посреди улицы.

"Через несколько часов я узнал из новостей, что в Северодонецке арестовали Николая Цукура. Пару недель назад в Киеве ко мне пришел мой "маленький друг"... Разговорились. "Жора, я тебе никогда не говорил и больше об этом никогда никому не скажу. Я же был в "Торнадо". Привез им глушители, калиматор ... Они при мне во дворе просто насмерть ногами забили человека". Я едва удержался. Мгновенно собрался, попрощался и уехал. "Слушай, а почему ты не хочешь давать показания официальные?" - "Жора! Я еще жить хочу!", - рассказал экс-чиновник.

Напомним, что  заседание Оболонского районного суда Киева по делу бойцов роты патрульной службы "Торнадо" перенесено на 9 августа из-за того, что подсудимых не смогли доставить в суд.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?