Закрытие пунктов пропуска в Крыму: стало известно о прогрессе
Категория
Украина
Дата публикации

Закрытие пунктов пропуска в Крыму: стало известно о прогрессе

ГПСУ
Закрытие пунктов пропуска в Крыму: стало известно о прогрессе

Российские оккупанты в Крыму открыли один  пункт пропуска на границе с материковой Украиной.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Госпогранслужбу Украины.


"Около 10:50 российская оккупационная власть возобновила пропускные операции в направлении КПВВ "Чонгар", - говорится в сообщении.


"В направлении контрольных пунктов въезда-выезда «Чаплинка» и «Каланчак» пропуск лиц и транспортных средств не осуществляется", - добавили в ведомстве.


В то же время замминистра по ВПЛ и оккупированным территориям Георгий Тука на своей странице в Facebook написал, что открыты все пункты пропуска.


"Только что имел две беседы с главой Госпогранслужбы Виктором Назаренко. Сначала он мне рассказал, что оккупанты проводят какие-то свои учения. Наши начеку. Через пять минут Виктор позвонил мне: "Движение на границе с оккупированным Крымом возобновлено", - отметил Тука.


Ранее стало известно, что российские оккупационные власти заблокировали пропуск людей и транспорта с материковой Украины в Крым.


Крымскотатарский журналист, вице-президент Конгресса крымских татар Ленур Ислямов заявил, что  закрытие пунктов пропуска в Крыму может быть связано с военными учениями России, поскольку у админграницы с Украиной летают вертолеты и слышны выстрелы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?