У Порошенко сделали громкое заявление о наступлении России
Категория
Политика
Дата публикации

У Порошенко сделали громкое заявление о наступлении России

У Порошенко сделали громкое заявление о наступлении России

Украине стоит ожидать наступления российских войск  с Крыма, сообщил спикер Администрации президента Петра Порошенко по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНИАН.


"Ожидаем в любой час", - сказал Лысенко, отвечая на вопрос о возможном обострении конфликта, поскольку по всей линии разграничения наблюдается подтягивание техники, ротация военных со стороны врага и переход границы на неконтролируемых участках.


"На севере Крыма также российские войска проводят свои маневры, и на некоторое время движение на пропускных пунктах было остановлено по инициативе российской стороны. То есть оккупанты проводят свои маневры, и мы должны понимать, что в любую минуту, в любой час они могут начать какое-то масштабное или немасштабное наступление", - добавил спикер АТО.


Он также отметил, что по ту сторону линии разграничения находятся именно российские войска.


"Мы можем говорить о ротации российских военнослужащих, которые руководят подразделениями и принимают участие в планировании всех боевых операций", - сказал Лысенко и подчеркнул, что украинские военные готовятся отражать атаки врага.


Напомним, что утром 7 августа российские оккупационные власти заблокировали пропуск людей и транспорта с материковой Украины в Крым. Позднее  был открыт один из пунктов пропуска.


Крымскотатарский журналист, вице-президент Конгресса крымских татар Ленур  Ислямов заявил, что закрытие пунктов пропуска в Крыму может быть связано с военными учениями России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?