Стягивание российских войск в Крым: появились фото и видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Стягивание российских войск в Крым: появились фото и видео

Стягивание российских войск в Крым: появились фото и видео
Источник:  Crimean Human Rights Group

В сети появились фото и видео, доказывающие факт  стягивания российской военной техники в Крым.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Крымскую правозащитную группу.


На территории полуострова зафиксировали огромное количество военной техники, которая прибыла через паромную переправу в Керчь из России и направилась вглубь Крыма. Согласно информации очевидцев, 6 августа на железнодорожном вокзале стоял целый состав с военной техники. В этот же вечер большая колонна российских военных автомобилей проехала через жилые микрорайоны на выезд из города.


Эксперты считают, что движение военной техники через районы проживания гражданского населения создают определенные угрозы, и нормы международного гуманитарного права запрещают это.


Отмечается, что фото и видео сделаны на керченском железнодорожном вокзале и на выезде из Керчи вечером 6 августа 2016 года.


Видео: YouTube/Crimean Human Rights Group


Напомним, ранее в сети появились слухи о том, что стягивание российских войск и закрытие пунктов пропуска в Крыму связано с объявлением плана перехвата в связи с ночной перестрелкой на границе в районе Красноперекопска.


Как сообщал ONLINE.UA, утром 7 августа появилась информация о том, что российские службы  на территории аннексированного Крыма по неизвестным причинам перестали пропускать автотранспорт и пассажиров  на территорию полуострова. Спустя несколько часов  открыли пункт пропуска Чонгар.




Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?