Эрдоган сделал громкое заявление о смертной казни и Европе
Категория
Мир
Дата публикации

Эрдоган сделал громкое заявление о смертной казни и Европе

Эрдоган сделал громкое заявление о смертной казни и Европе
Источник:  Anadolu

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что, несмотря на позицию стран Евросоюза и Совета Европы, парламент Турции должен обсудить  возвращение смертной казни.


Об этом он высказался в рамках визита в пострадавший во время попытки переворота 15 июля город Али Усту, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Anadolu.


"Парламент должен обсудить этот вопрос. Он не может оставаться равнодушным к требованию народа, - заявил Эрдоган. - Что скажет Совет Европы, как к этому отнесется ЕС? Да пусть они занимаются своими делами. Те, кто попытался свергнуть свое правительство, должны ответить за это. Парламент рассмотрит этот вопрос. И его решение будет определяющим".


Также президент Турции отметил, что никто не сможет "расколоть Турцию". "Они не хотят видеть сильную Турцию. Им нужна слабая Турция. Они впадают в ярость, наблюдая за тем, как начиная с 2003 года мы достигаем успехов в сфере образования, здравоохранения, строим дороги, мосты", - добавил он.


Напомним, в июле президент Турции предложил вернуть в стране смертную казнь, чтобы применить ее к мятежникам, которые попытались совершить переворот 15 июля 2016 года.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  еврокомиссар Гюнтер Оттингер говорил, что ни одна страна не может стать членом Евросоюза в случае, если она практикует смертную казнь.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?