Главарь ДНР выступил с новыми угрозами в адрес Украины
Категория
Политика
Дата публикации

Главарь ДНР выступил с новыми угрозами в адрес Украины

Главарь ДНР выступил с новыми угрозами в адрес Украины
Источник:  online.ua

Главарь так называемой ДНР Александр Захарченко, который ранее вновь высказывался о войне с Украиной, рассказал о сторонниках боевиков ДНР на подконтрольной украинскому правительству территории, которые могут напасть на государственных деятелей Украины.


Об этом он заявил, комментируя  покушение 6 августа на главаря так называемой ЛНР Игоря Плотницкого, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу боевика.


«Да, мы отдали ряд распоряжений, в которых четко прослеживается, что мы терпеть этого дальше не будем. И если украинцы думают, что они в состоянии позволить себе такие покушения, как было с Игорем (Плотницким, - ONLINE.UA), меры будут приняты адекватные. У нас тоже есть союзники, сторонники, и мы в состоянии такое же сделать в Украине. Как мне сказал один мой друг, благородство в этом плане непродуктивно. Это лишнее подтверждение. Ждите», - заявил Захарченко.


На вопрос о действиях ДНР в случае дальнейших обстрелов и покушений, Захарченко привел в пример, как отдал приказ по взятию боевиками Дебальцево и донецкого аэропорта. На камеру сепаратистского канала Захарченко высказал мнение, что подчиненные ему силовые структуры ДНР в состоянии предотвратить возможные покушения.


Напомним, ранее главарь боевиков связал покушение на Плотницкого с тем, что украинская армия якобы готовится к наступлению.


Как сообщал ONLINE.UA, пользователи сети  предполагают, что следующей целью покушения может стать Александр Захарченко.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?