Задержание в деле Ефремова: появились важные подробности
Категория
Политика
Дата публикации

Задержание в деле Ефремова: появились важные подробности

Задержание в деле Ефремова: появились важные подробности
Источник:  online.ua

Экс-нардеп "Партии регионов" Владимир Медяник, которого задержали по делу экс-главы "Партии регионов" Александра Ефремова, подозревается в посягательстве на территориальную целостность и в причастности к созданию так называемой ЛНР.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook пресс-секретаря Генпрокурора Ларисы Сарган.


Пресс-секретарь Генпрокурора отметила, что сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Генеральной прокуратурой Украины задержали Медяника по подозрению в совершении ряда уголовных преступлений:

  • В совершении умышленных действий с целью изменения границ территории Украины в нарушение Конституции, что привело к гибели людей и других тяжких последствий по ст. 110 ч. 3 Уголовного кодекса Украины;

  • В совершении организационного и иного содействия созданию и деятельности террористической организации ЛНР по ст. 258-3 ч. 1 Уголовного Кодекса Украины.

"В понедельник в 9:00 Печерский районный суд Киева рассмотрит ходатайство Генпрокуратуры о его аресте. Мера пресечения в виде залога не предусмотрена", - подчеркнула Сарган.


"ГПУ задержала экс-нардепа Партии Регионов Медяника. Это очень важный момент. Медяник никогда не любил Ефремова, поэтому вряд ли станет его покрывать. А знает он очень много. В том числе, о "русской весне", ее подготовке, ролях в реализации кремлевского проекта. Кроме того, если Медяник согласится сотрудничать со следствием, то уже очень скоро у ГПУ будут основания к задержанию нардепа от "оппоблока" Дунаева, который помогал боевикам удерживать захваченное СБУ", - написал известный блогер Сергей Иванов.


Также он подчеркнул, что через Дунаева можно будет подобраться к лидеру оппозиции Юрию Бойко, между которыми есть "какая-то родственно-вагинальная связь".


"То есть, при наличии желания ГПУ может раздолбать "оппоблок", в котором от правосудия скрывается огромное количество преступников, за пару-тройку дней", - отметил Иванов.


Напомним, что суд посадил Ефремова за решетку на 2 месяца. Сам политик на суде  отказался признать свою вину  и заявил, что в материалах дела нет доказательств его посягательств на территориальную целостность Украины.


Ранее  в интервью ONLINE.UA бывший депутат-регионал Владимир Ландик заявил, что Ефремов принимал активное участие в сдаче Луганска сепаратистам.


Позднее Ландик добавил, что  генпрокурор Юрий Луценко после интервью ONLINE.UA и встречи с ним серьезно взялся за дело Ефремова. 


Больше  читайте в интервью на ONLINE.UA: Ефремов подарил Ахметову "Краснодонуголь" за поддержку перед Януковичем — экс-нардеп Ландик.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?