Израиль атаковал ракетами российский беспилотник: опубликовано фото
Категория
Мир
Дата публикации

Израиль атаковал ракетами российский беспилотник: опубликовано фото

Израиль атаковал ракетами российский беспилотник: опубликовано фото

В Израиле стреляли в российский беспилотный летательный аппарат, который нарушил воздушное пространство государства.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Deutsche Welle.


Инцидент имел место 17 июля, беспилотник залетел со стороны Голанских высот. Изначально предполагалось, что дрон принадлежал шиитской террористической группировке из Ливана "Хезболлах", однако 7 августа появилась информация о том, что БПЛА был российским.


Также известно, что Россия признала факт вторжения и заявила, что причиной ошибки стал "человеческий фактор", а сам инцидент был обсужден по телефону президентом РФ Владимиром Путиным и премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху.


Не менее двух ракет класса Patriot и один снаряд класса "воздух-воздух" были выпущены в направлении дрона, который в результате вернулся в воздушное пространство Сирии. Инцидент с дроном стал первым случаем, когда Израиль открыл огонь по российскому воздушному судну, которое осуществляет военную деятельность в Сирии.


"Мы поддерживаем регулярные контакты с Россией в связи с ситуацией в Сирии", - заявил Нетаньяху. Также Нетаньяху признал, что риск конфронтации между российской армией и армией обороны Израиля "не маленький", поэтому двусторонняя координация требует постоянных контактов.


Как сообщал ONLINE.UA,  в сети появились снимки последних секунд, запечатленных беспилотником ОБСЕ, как результата работы российского оружия на оккупированной территории Донбасса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?