Дело не в Крыме: в России объяснили, почему вырос рейтинг Путина
Категория
Политика
Дата публикации

Дело не в Крыме: в России объяснили, почему вырос рейтинг Путина

Дело не в Крыме: в России объяснили, почему вырос рейтинг Путина
Источник:  online.ua

Российский политолог и социолог Михаил Тульский считает, что рейтинг  президента РФ Владимира Путина  вырос не из-за оккупации Россией украинских территорий, а из-за сильного ужесточения телепропаганды.


Об этом он рассказал в интервью ONLINE.UA.


"Надо понимать важнейшую вещь: рейтинг Путина вырос не из-за захвата Крыма, а из-за радикального усиления телевизионной пропаганды. С 2014 года путинское телевидение стало промывать мозги раз в 100 сильнее, жестче и тотальнее, чем раньше. Людям как бы каждый день говорят: ты или за Путина, или ты враг народа и агент ЦРУ. Так сказать, "по законам военного времени", - рассказал Тульский.


"Такая атмосфера начала формироваться с февраля 2014 года. Именно это привело к росту рейтинга Путина. Хотя очень трудно понять, реально ли люди стали лояльнее к власти, или просто стали намного сильнее бояться признаться в нелояльности. Рейтинг Путина растет от пропаганды, а не от захвата Крыма, Донбасса или бомбежек Сирии", - продолжил он.


"Если бы ту же реальность подавали по телевидению негативно, то рейтинг Путина упал бы. И это радикальнейшее усиление-ужесточение телепропропаганды (а также пропаганды в интернете и газетах) раз в 100 — то есть сразу на несколько порядков — понадобилось Путину вовсе не для какого-то "поднятия рейтинга", который и до этого был, может, не на высочайшем уровне, но на средне-высоком, вполне удовлетворительном", - подчеркнул социолог.


"Цель огромного ужесточения путинской пропаганды с февраля 2014 была в том, чтобы агитировать всё население, а главное — военных, против Украины, за войну с Украиной, ведь поначалу даже те военные, которые раньше стреляли и убивали, не были готовы стрелять в украинцев. Именно поэтому, кстати, Путину понадобилось бросать на войну против Украины чеченцев, абхазов, осетин, дагестанцев и прочих кавказцев, а также и бурятов с тувинцами — для всех них украинцы не братья", - резюмировал Михаил Тульский.


Больше  читайте в интервью на ONLINE.UA: К войне с Украиной Путина подтолкнули два человека — российский политолог.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?