Все чемпионы второго дня Олимпиады-2016: опубликованы фото

Во второй соревновательный день, 8 августа, на  XXXI Летних Олимпийских играх в Рио  разыграно 14 комплектов медалей.

Как сообщает ONLINE.UA, в воскресенье три золотых медали завоевали китайские спортсмены, по две - команды США и Италии и по одной - олимпийцы Австралии, Республики Корея, Нидерландов, Косово, Швеции, Великой Британии, Тайваня.

Смотрите: Украина на Олимпиаде-2016: все результаты 7 августа

За два дня золотые медали завоевали представители 17 стран, а всего медали выигрывали олимпийцы 31 страны.

Уже есть одна мультимедалистка - американская пловчиха Кейтлин Ледеки, завоевавшая золотую и серебряную медали.

По количеству медалей лидируют США (12 медалей), Китай (8 медалей) и Италия с Японией (по 7 медалей). Украинские спортсмены пока без медалей.

Смотрите: МЕДАЛЬНЫЙ ЗАЧЕТ ОЛИМПИАДЫ-2016

ОЛИМПИАДА-2016

Все победители второго дня (7-8 августа)

Олимпийское золото в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров выиграла китаянка Меньксю Жань.

"Серебро" у россиянки Виталины Бацарашкиной, а "бронзу" получила гречанка Анна Коракаки

Австралийка Кэтрин Скиннер завоевала золотую медаль в трапе

В шоссейной велогонке на 137 км золотую медаль вырвала нидерландка Анна ван дер Брегген

Олимпийской чемпионкой в тяжелой атлетике (весовая категория до 53 кг) стала тайваньская спортсменка  Шу-Чинь Цу

Китаянки Миньксиа Ву и Тиньмао Ши завоевали золотую медаль по прыжкам в воду с синхронного 3-метрового трамплина. Вторые — итальянки Таня Каньотто и Франческа Даллапе. А "бронза" у австралиек Мэддисон Кини и Анабелль Смит

Дзюдоистка из Косово Мейлинда Кельменди стала первой в истории страны олимпийской чемпионкой

Олимпийскими чемпионками в командном турнире лучниц стали спортсменки Республики Корея, разгромившие команду России в финале

Итальянец Фабио Базиле стал олимпийским чемпионом по дзюдо в весовой категории до 66 кг

Итальянец Даниэлэ Гароццо завоевал золотую медаль в фехтовании на рапирах

Китаец Квиньквань Лонь выиграл соревнования в тяжелой атлетике (категория до 56) с новым мировым рекордом

Шведская пловчиха Сара Сьострем завоевала золотую медаль на 100 метров баттерфляем с мировым рекордом. Серебряный призер — 16-летняя Пенни Олексяк из Канады, "бронзу" завоевала американка Дана Воллмер

Первую медаль Великобритании, и сразу золотую, принес Адам Пити, выиграв заплыв 100 метров брассом с новым мировым рекордом

Кейтлин Ледеки принесла США первую золотую медаль в плавании, выиграв 400-метровку вольным стилем с новым мировым рекордом

Американцы завоевали "золото" в эстафете 4х100 вольным стилем, а Майкл Фелпс — главный творец победы