В Украине рассказали, когда Кремль похоронил проект "Новороссия"
Категория
Политика
Дата публикации

В Украине рассказали, когда Кремль похоронил проект "Новороссия"

В Украине рассказали, когда Кремль похоронил проект "Новороссия"
Источник:  online.ua

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Украины Георгий Тука 

рассказал, что в России поняли еще 7-8 месяцев назад, что невозможно будет осуществить проект "Новороссия".


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  112 Украина.


"В Кремле уже поняли примерно 7-8 месяцев назад, что этот проект ("Новороссия", - ред.) накрылся медным тазом. Все, что мы сейчас наблюдаем, - это обострение, игра мышцами вокруг границ, это все попытка, неоднократная, уже такой пользовалась Москва, попытка все-таки заставить Украину согласиться на те условия, на которых настаивает сейчас Кремль, возвращая нам контроль над временно оккупированной территорией на востоке",- сказал Тука.

По его словам, Кремль, наращивая военную мощь у границ Украины и на Донбассе, пытается заставить Киев пойти на его условия, в частности как можно скорее провести выборы в оккупированных районах Донбасса и признать аннексию Крыма.

"Прежде всего, каким-либо образом немедленно (провести) выборы на Донбассе, и второе условие, которое Кремль будет выдвигать, - это признание, легитимация аннексии Крыма. Понятное дело, что украинская сторона ни на первый пункт, ни на второй (не согласна)", - отметил замминистра.

Ранее сообщалось, что в оккупированном боевиками Донецке сепаратистам и российским наемникам запрещают отгулы и отпуска, а вместо этого заставляют сдавать по несколько ведер фруктов в качестве оброка.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?