Боевики на Донбассе снова обстреляли мирных людей: опубликованы фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боевики на Донбассе снова обстреляли мирных людей: опубликованы фото

Боевики на Донбассе снова обстреляли мирных людей: опубликованы фото
Источник:  online.ua

Боевики так называемых ДНР и ЛНР  ведут обстрелы мирных жителей вдоль линии разграничения сил террористов и АТО из реактивных установок и противотаковых гранатомётов.


Об этом заявил пресс-офицер украинской стороны СЦКК подполковник Вадим Бакай, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.


Так, от разрыва гранатометного выстрела получила ранения жительница Марьинки 1940 года рождения. Ее госпитализировали в травматологическое отделение городской больницы города Курахово с диагнозом - осколочное ранение левого предплечья. Женщину прооперировали. Также от разрывов гранатометным боеприпасов повреждения получили два здания жилого сектора по улице Октябрьской.


По населенным пунктам, граничащим с городом Торецкое, велся обстрел минами калибра 120 и 82 мм, из-за чего сильно пострадал частный сектор. В селе Жованка разрушениям подверглись двора по улицам Мануильского и Маресьева. Всего здесь различных повреждений получили 9 зданий, а прямые попаданием 120-мм боеприпасов практически полностью разрушили дом, сарай и погреб. В поселке Северное по улице Маяковского 120-мм мина тоже разбила дом.

«Изюминкой» этих обстрелов стал прилет в село Железное (Артемово) реактивных боеприпасов от переносных установок 9П132 «Град-П». Обломки от этих боеприпасов повредили стены и окна пяти домов по улице Мирной. А на улицу Центральной взрывом 82-мм мины повреждены окна дома.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Вадим Бакай заявлял об использовании боевиками реактивных установок "Град-П".















Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?