Разведка узнала о вторжении новых российских военных на Донбасс
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Разведка узнала о вторжении новых российских военных на Донбасс

Разведка узнала о вторжении новых российских военных на Донбасс
Источник:  online.ua

На временно оккупированные  боевиками так называемых ДНР и ЛНР  территории Донбасса из России перебросили более сотни военнослужащих.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Главного управления Министерства обороны Украины.


Отмечается, что в течении суток 7 августа зафиксировали 61 обстрел (за 6 августа - 54). В районе Старогнатовки состоялось боевое столкновение с ДРГ противника.


Основные усилия противника сосредоточены на: поддержание боевой готовности соединений и частей 1 АК (Донецк) и 2 АК (Луганск) ВС РФ; ротации и усилении передовых подразделений; совершенствовании инженерного оборудования; пополнении запасов горюче-смазочными материалами; возвращения из полигонов к местам постоянной дислокации подразделений после проведения плановых мероприятий боевой подготовки.


В Новоайдарском направлении через Краснодон в направлении Луганска осуществила движение колонна в составе семи топливозаправщиков;


"Продолжаются мероприятия по доукомплектования соединений и частей 1 АК (Донецк) и 2 АК (Луганск) ВС РФ личным составом. С территории РФ прибыли в состав 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1 АК молодое пополнение в количестве 70 человек; в 7 отдельную мотострелковую бригаду (Дебальцево) 2 АК - 50 человек", - сообщили в разведке.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее в штабе АТО показали последствия обстрелов боевиками населенных пунктов на линии разграничения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?