Хорошая мицеллярная вода: как правильно выбрать и пользоваться
Категория
Красота
Дата публикации

Хорошая мицеллярная вода: как правильно выбрать и пользоваться

Хорошая мицеллярная вода: как правильно выбрать и пользоваться
Источник:  online.ua

Сейчас почти у каждой женщины, которая не игнорирует  макияж, есть мицеллярная вода. Но все равно остаются вопросы: как правильно ее использовать, какую марку лучше выбрать.


Lady.ONLINE.UA попробует помочь вам в этом разобраться.


Мы знаем, что мицеллярная вода – мягкое очищающее средство, которое растворяет макияж и загрязнения кожи, сохраняя баланс гидро-липидной оболочки, и не требует смывания.


Активным компонентом этого средства являются мицеллы – микроскопические соединения, которые образуют поверхностно-активные вещества (ПАВ) при определенной концентрации в воде.


Мицелы ослабляют раздражающие свойства очищающих средств, деактивируют вредные химические вещества, связывают и удаляют мельчайшие частицы жира.


Мицеллярная вода впервые появилась в Париже. Среди парижанок она стала очень популярной, поскольку вода в городе не слишком хорошо влияла на нежную женскую кожу.


Почему вам лучше выбрать мицеллярную воду, а не другое средство? Она мягко очищает лицо, включая нежную кожу вокруг глаз, снимает макияж, тонирует кожу. Это незаменимое средство в путешествиях.


Как нельзя использовать мицеллярную воду? Помните, что для водостойкого макияжа нужно выбирать другое средство, как и для глубокого очищения.


Еще один важный момент: хотя мицеллярную воду не принято смывать, но если вы используете ее для демакияжа, лучше умыться. Иначе маленькие частички косметики, грязи и мицелы могут вызвать серьезное раздражение кожи. Поэтому пусть мицеллярная вода будет лишь первым этапом в очищении вашей кожи.


Какую выбрать? Тут зависит от вашего бюджета, типа кожи и даже обоняния (ведь многие мицеллярные воды имеют в составе экстракты цветов).


На картинках же десять самых популярных мицеллярок среди моделей (по версии Vogue).











Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?