Масштабный теракт в Пакистане: появились новые подробности и видео
Категория
Мир
Дата публикации

Масштабный теракт в Пакистане: появились новые подробности и видео

Масштабный теракт в Пакистане: появились новые подробности и видео
Источник:  online.ua

Количество жертв  взрыва в городе Кветта на юго-востоке Пакистана  достигло 93 человек, сообщил министр здравоохранения в провинции Белуджистан Рехмат Салех Балок.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Twitter ССTVNEWS.

Также 120 человек получили ранения.

В свою очередь, высокопоставленный представитель полиции Захур Ахмад Африди сообщил  "Голосу Америки", что среди погибших есть несколько полицейских и по крайней мере два журналиста.

Взрыв произошел вскоре после того, как десятки адвокатов собрались в больнице, чтобы проститься с президентом адвокатской ассоциации провинции, убитым ранним утром неизвестными вооруженными людьми из проезжавшей мимо машины.

Журналисты и телеоператоры, освещавшие акцию протеста адвокатов против убийства, также оказались среди погибших и раненых. Власти допускают, что число жертв может вырасти, поскольку "многие раненые находятся в критическом состоянии".

Представитель властей провинции Анвар уль-Хак Какар сообщил подробности инцидента.

"Этим утром, к сожалению, было совершено нападение на одного из наших очень уважаемых адвокатов Биляля Анвара Каси, который был убит. Когда его тело было передано адвокатскому сообществу, произошел мощный взрыв. В результате у нас есть большое число раненых и много убитых", - сказал представитель полиции.

Тем временем ИГИЛ взял на себя ответственность за теракт, сообщает  India Today.

Ранее в сети было опубликовано видео, на котором боевики террористической организации "Исламское государство" обращаются к президенту РФ Владимиру Путину с угрозами убийства россиян  и призывом к джихаду против России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?