Разведка раскрыла новые данные о российских войсках в Крыму
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Разведка раскрыла новые данные о российских войсках в Крыму

Разведка раскрыла новые данные о российских войсках в Крыму
Источник:  Украинская правда

Представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий сообщил, что в  оккупированном Крыму  наблюдается перемещение российских войск и активная подготовка к учениям Кавказ-2016, в связи с чем растет уровень угрозы со стороны России.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Украинскую правд у.
"На сегодня совпали перемещения войск на полуострове, идет очень активная подготовка к учениям Кавказ-2016, который будет проводить РФ на южном округе, к которому будут полностью вовлечены группировки размещенные в Крыму. Уровень угрозы Украине со стороны РФ растет. Он всегда повышается, когда проводят учения у границы Украины", - сказал он.


По словам Скибицкого, под предлогом подготовки к обучению могут быть осуществлены действия, связанные с намерениями скрыть наращивание группировки и перемещения войск.
"Поскольку в 2008 году, когда проводились учения Кавказ-2008 были созданы группировки, которые после этого осуществили оккупацию отдельных районов Грузии. Именно эти войска тогда использовались. Основную опасность несли мобильные воздушно-десантные войска", - отметил он.
Представитель разведки также сообщил, что военная техника, которую перевозят по железной дороге по территории Крыма - это ротация.
"По данным управления разведки Минобороны, сегодня, происходит частичная ротация подразделений воздушно-десантных войск РФ, расположенных на севере Крыма. По предварительным данным, эта ротация была запланирована на август. И именно в период с 27-30 июля в Крым начали прибывать железнодорожные эшелоны с техникой воздушно-десантных войск, которые будут проходить ротацию", - сказал он.
По данным разведки, две батальонно-тактические группы размещены в районе Джанкоя и одна - в районе Каменского.
"На сегодня происходят ротации именно батальонно-тактической группы в Джанкое, это 11 ОДШБ, она будет заменена на БТГ десанта 7 десантно-штурмовой дивизии. Как правило, ротация происходит каждые полгода и вот 11 бригада находится в районе Джанкоя с апреля", - добавил Скибицкий.
На вопрос увеличилась ли угроза для жителей пограничного участка, Скибицкий ответил, что "люди живут в такой ситуации уже два года, такие ротации происходят каждые шесть месяцев".


"Генштаб ВСУ владеет информацией, и адекватно реагирует на все возможные угрозы, которые могут возникнуть", - подчеркнул он.


Напомним, ранее пресс-секретарь Госпогранслужбы Украины  Олег Слободян заявил, что ситуация на пропускных пунктах в Крыму остается напряженной: оккупанты полностью закрыли один из КПВВ.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?