В Украине рассказали о новой опасности, которой грозит победа Трампа в США
Категория
Политика
Дата публикации

В Украине рассказали о новой опасности, которой грозит победа Трампа в США

В Украине рассказали о новой опасности, которой грозит победа Трампа в США
Источник:  Сегодня

В случае победы  миллиардера Дональда Трампа на выборах президента США  его администрацию может возглавить политтехнолог Пол Манафорт, имеющий бизнес в России, который в свое время был советником экс-президента Украины Виктора Януковича.

Об этом заявил экс-вице-премьер Украины по вопросам евроинтеграции Олег Рыбачук, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его интервью  «Сегодня».

"Руководитель избирательной кампании, который претендует стать главой Администрации президента Трампа – это Манафорт. Фамилия, которая очень известна и далеко не позитивно известна в Украине, и его связи с бизнес-кругами (в России.)… Тем более в случае с Трампом, он может реально расколоть Европу, – это наихудший для Украины сценарий", – сказал он.

Также Рыбачук подчеркнул, что Украине стоит готовиться к «значительно более агрессивной, недружественной среде», учитывая грядущие выборы в США, Германии и Франции, где лояльные к Украине лидеры могут смениться людьми, которые прохладно относятся к Киеву.

Напомним, ранее  в своей статье для ONLINE.UA политический эксперт Евгений Магда предложил Украине предпринять три важных действия в контексте будущих выборов в США.


Больше об  успехах Манафорта в работе с Трампом и Януковичем смотрите в материале The New York Times, перевод которого сделал ONLINE.UA.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?