Порошенко сделал громкое заявление о войне с Россией
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко сделал громкое заявление о войне с Россией

Порошенко сделал громкое заявление о войне с Россией
Источник:  online.ua

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что вторжение России в Грузию в 2008 году стало прологом  войны РФ против Украины.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook главы государства.


"То, что восемь лет назад видели только самые прозорливые, сегодня очевидно всем: нападение России на Грузию было прологом Отечественной войны против Украины. Политика умиротворения агрессора обанкротилась еще в 2008 году. Более того, она только разожгла аппетиты Кремля. Тогда совместными усилиями трансатлантическое сообщество еще могло локализовать хищного медведя в его берлоге. Это был поучительный урок истории, вовремя не усвоенный", - написал Порошенко.


"Украина сегодня мужественно держит оборону на восточной границе Европы. Суровые испытания усилили ощущение дружбы и солидарности между украинским и грузинским народами. Мы, как никто другой, искренне и последовательно поддерживаем восстановление территориальной целостности Грузии. И ясно, что никогда не признаем российских марионеточных режимов в Абхазии и Южной Осетии. Слава Грузии и слава Украине!", - добавил президент.


Как ранее сообщал ONLINE.UA,  экс-президент Грузии Михеил Саакашвили рассказал, как украинское оружие помогло Грузии противостоять российской агрессии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?