Луценко сделал громкое заявление о допросе Яценюка, Турчинова и Авакова
Категория
Политика
Дата публикации

Луценко сделал громкое заявление о допросе Яценюка, Турчинова и Авакова

Луценко сделал громкое заявление о допросе Яценюка, Турчинова и Авакова
Источник:  online.ua

Генеральный прокурор Юрий Луценко 

заявил, что по делу о Майдане были допрошены бывший премьер-министр Арсений Яценюк, министр внутренних дел Арсен Аваков и секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  112 Украина.


По словам генпрокурора, лидер Радикальной партии Олег Ляшко излишне нервничает по поводу вызовов в ГПУ, в то время, как бывшие и нынешние высокопоставленные должностные лица Украины исправно ходят на допросы по "майдановским делам".


"Ляшко, как и много другие, вызывается в Главное следственное управление. Вызывался на разные даты и Яценюк, и действующий министр внутренних дел Арсен Аваков, и действующий секретарь СНБО Александр Турчинов. И все они дают необходимые следствию показания. Это гражданский долг", - сказал Луценко.


По его мнению, народные депутаты должны сотрудничать со следствием в таком деле, как дело Майдана.
"Господин Ляшко почему-то очень нервно на это реагирует (на вызовы на допрос – ред), но мне кажется, что именно народный депутат должен демонстрировать всяческую поддержку следствию, особенно, в таком деле, как дело Майдана. Именно по этому делу Ляшко и вызывался", - отметил глава ГПУ.


Напомним, ранее Олег Ляшко сообщил, что получил вызов на допрос от Генеральной прокуратуры Украины в качестве свидетеля в уголовном производстве по делу Майдана, назвав его "показухой".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?