В Генпрокуратуре раскрыли шпиона ФСБ, который был в Верховной Раде
Категория
Политика
Дата публикации

В Генпрокуратуре раскрыли шпиона ФСБ, который был в Верховной Раде

В Генпрокуратуре раскрыли шпиона ФСБ, который был в Верховной Раде
Источник:  ГПУ

В Генеральной прокуратуре Украины заявили, что экс-нардеп Александр  Шепелев, который был освобожден из российского СИЗО, с 2014 года работает на ФСБ РФ.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу ГПУ.

У Луценко отметили, что 18 июля генпрокуратура России прислала Украине отказ экстрадировать Шепелева, не объяснив оснований.

"Вместе с тем, в ходе досудебного расследования получены документы, которые указывают на истинные мотивы указанного отказа в экстрадиции Шепелева, а именно подтверждают то, что последний с 2014 года является гласным сотрудником Федеральной службы безопасности Российской Федерации и выполняет возложенные на него сотрудниками указанной спецслужбы задачи", – сообщает ведомство.

В ГПУ добавили, что направили в Россию запрос с просьбой объяснить отказ выдать экс-депутата, однако ответа до сих пор не получили.

Кроме того, 5 августа Главная военная прокуратура направила в Печерский суд ходатайство о разрешении на осуществление специального досудебного расследования в отношении Шепелева, в случае удовлетворения которого обвинительный акт в кратчайшие сроки будет передан в суд для заочного осуждения.

Ранее стало известно, что Александр  Шепелев в обмен на освобождение из российского СИЗО дал показания о ряде ведущих украинских политиков, в частности Юлии Тимошенко.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?