Украина усилила оборону, а Путина обвинили в теракте: последние данные о ситуации в Крыму
Категория
Политика
Дата публикации

Украина усилила оборону, а Путина обвинили в теракте: последние данные о ситуации в Крыму

Украина усилила оборону, а Путина обвинили в теракте: последние данные о ситуации в Крыму
Источник:  Крым.Реалии

На  административной границе с оккупированным Крымом  сохраняется напряженная ситуация на пропускных пунктах со стороны полуострова.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Крым.Реалии.

«Очередь на украинском КПП «Чаплынка». Контролируемый Россией пункт «Армянск», по-прежнему, пропускает автомобили только на въезд», — говорится в сообщении.



КПП "Чаплынка"/Скриншот онлайн-камеры

В то же время, очереди на КПП «Чонгар» понемногу сокращаются.



КПП "Чонгар"/ Скриншот онлайн-камеры

Между тем, украинские военные усилили оборону в Херсонской области военной техникой и личным составом — по словам жителей Генического района, были отмечены передвижение тяжелой военной техники, в частности, противотанковых ракетных установок.

В свою очередь, спикер Генштаба ВСУ Владислав Селезнев заявил, что усиление обороны было вызвано необходимостью оперативного и эффективного реагирования на ситуацию, которая может возникнуть в связи с возможными агрессивными действиями российской стороны.

Между тем, бывший министр Автономной Республики Крым Александр Лиев в своем Facebook поделился мнением о том, зачем президенту РФ Владимиру Путину нужны теракты на границе полуострова.

«Для чего Путину нужны «теракты» на крымской админгранице: 1) оправдание очередного провального туристического сезона; 2) отвлечение крымчан от социальных проблем, которых меньше не становится, мобилизация их внимания на теме «нужды в защите от кровожадных бэндэрэвцэв»; 3) Ширма для стягивания войск на полуостров и дальнейшего превращения Крыма в военную базу, увеличение бюджета на «оборону» и сокращение трат на «радужные облака», которые раздавал в 2014году», — подчеркнул он.

Также экс-министр отметил, что среди возможных причин стоит отметить «демонстрацию Россией своей готовности к войне за Крым», а также «актуализацию крымской темы в умах путинского электората (тема стала забываться и даже приобретать «обратный эффект»)».

«Зачем украинскому государству теракты в Крыму? Незачем», — резюмировал он.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  пресс-секретарь Госпогранслужбы Украины заявил о полном закрытии оккупантами одного из КПП на административной границе Крыма.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?