Почему врет Путин: в России раскрыли главную цель
Категория
Мир
Дата публикации

Почему врет Путин: в России раскрыли главную цель

Почему врет Путин: в России раскрыли главную цель
Источник:  online.ua

Главной целью росСМИ в России Владимира Путина является разрушение всех норм, стандартов и ценностей у граждан страны.
Об этом в интервью ONLINE.UA заявил российский журналист, бывший секретарь Союза журналистов РФ Игорь Яковенко.
«Медийное поле России не имеет аналогов. Большая ошибка — называть это полем пропаганды. Это не пропаганда. Не претендую на точность термина, но в течение трех лет веду еженедельные колонки под названием "Медиафрения", - подчеркнул он.
Кроме того, журналист уверен, что Путину не нужны новые законы, «потому что все уже сделано и работает».
«Медиафрения отличается от пропаганды. Путинская медиафрения отличается от прямой лжи. Формально российские дипломаты говорят, что они говорят правду, а все остальные — нет. Но есть и другой тезис — врут все. И к этому сознательно подводят мозги граждан», - добавил он.
По словам эксперта, «в любой момент работник путинских СМИ может сказать: да, мы немного солгали».
«С этим распятым мальчиком или изнасилованной девочкой переборщили. Это для них не проблема, так как сразу же они говорят: а смотрите, как врут Украина, Европа и США. Основной посыл — никаких норм и стандартов не существует. Развалить все ценности — это главная идея Путина», - убежден Яковенко.
Именно поэтому «противостояние проходит не по линии "ложь против правды", а между правдой и общим отказом от различий между неправдой и правдой».
«Задача гораздо сложнее. В медиафрении сознание ведется к хаотизации. Это то, что Путин делает во всех измерениях. Он хаотизирует мир и в политической, и в военной плоскостях: развалить Евросоюз, дестабилизировать Ближний Восток, поддерживать всех экстремистов Европы», - заявил журналист.
Также он добавил, что «для этого необходимо убрать логическое мышление, ценностную структуру, дезориентировать людей».
«Создается ситуация, когда путинская ложь становится нормой. Когда Путин говорит, что он лично руководил аннексией Крыма, а до того говорил обратное. И никто особо не протестует, наоборот — правильно сделал, наш парень, всех обманул», - резюмировал эксперт.
Больше читайте на ONLINE.UA: У системы лжи Путина есть четыре отличия от обычной пропаганды — российский журналист.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?