В Крыму "заварушка": журналист раскрыл новые подробности
Категория
Политика
Дата публикации

В Крыму "заварушка": журналист раскрыл новые подробности

В Крыму "заварушка": журналист раскрыл новые подробности

На административной границе с оккупированным россиянами Крымом продолжает сохраняться напряженность: два из трех пунктов пропуска закрыты, на преодоление границы уходит около 12 часов, а в северных районах полуострова расклеены объявления о розыске четверых людей в военной форме.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook журналиста Романа Бочкалы.
«Там действительно какая-то заварушка. Интернет отключён, два из трёх пунктов пропуска закрыты. Работает только Чонгар и жутко медленно. Среднее время прохождения административной линии - 12 часов», - рассказал он.
Кроме того, Бочкала добавил, что по всем северным районам Крыма «расклеили ориентировку на четверых».
«Они якобы что-то натворили в Армянске. Описываются в военной форме, с шевронами, оружием, возраста примерно 35 лет. Активно распространяется слух, что во всем виноваты "татары" и "украинские диверсанты", - заявил журналист.
Репортер отметил к тому же, что «диверсанты не действуют в тылу противника в военной форме, разве что это форма противника...».
«В данном случае - непонятно. Похоже произошла некая внутренняя история. Допускаю, что это даже учения. Отрабатывается реакция на диверсию - как на одну из наиболее вероятных для оккупантов угроз. В пользу этой версии можно констатировать активное перемещение военной техники», - подчеркнул он.
Также Бочкала добавил, что «ватный» народ в страхе и, как я уже сказал, винит во всем Украину».
«В общем, идеальная для российского агрессора ситуация», - резюмировал он.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее крымскотатарский журналист, вице-президент Конгресса крымских татар ЛенурИслямов заявил, что закрытие пунктов пропуска в Крыму может быть связано с военными учениями России, поскольку у админграницы с Украиной летают вертолеты и слышны выстрелы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?