У здания Оболонского суда в Киеве произошла драка: опубликовано видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

У здания Оболонского суда в Киеве произошла драка: опубликовано видео

У здания Оболонского суда в Киеве произошла драка: опубликовано видео
Источник:  Эспрессо

В Киеве

 у здания Оболонского районного суда произошла стычка между правоохранителями и протестующими.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Эспрессо.TV.


Журналисты утверждают, что конфронтация произошла между якобы матерями  бойцов "Торнадо"  и правоохранителями.
Кто именно стал инициатором беспорядков, пока неизвестно.



Напомним, что  заседание Оболонского районного суда Киева по делу бойцов роты патрульной службы "Торнадо" было перенесено  на 9 августа из-за того, что подсудимых не смогли доставить в суд. Однако нардеп Семен Семенченко заявил, что сегодня не будет суда по делу бойцов расформированного батальона "Торнадо". Он уточнил, что такую информацию ему сообщил адвокат.


2 августа у здания Оболонского районного суда Киева, где проходило заседание по делу бойца батальона "Торнадо" Николая Цукура, собрались митингующие и  устроили драку с правоохранительными органами.


Митингующие принесли под здание несколько десятков шин и канистру с бензином. Молодые люди с символикой добровольческих батальонов заблокировали выезд в судебный дворик. После того, как правоохранители попытались разблокировать здание, завязалась стычка, в ходе которой протестующие  применили баллончики со слезоточивым газом, пиротехнику и дымовые шашки, а также дубинки, палки и камни.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?