СБУ нашла любителей "Новороссии" на акции Савченко
Категория
Политика
Дата публикации

СБУ нашла любителей "Новороссии" на акции Савченко

СБУ нашла любителей "Новороссии" на акции Савченко

Среди участников акции, организованной народным депутатом Надеждой Савченко под Администрацией президента, оказались провокаторы, которых Служба безопасности Украины подозревает в связях с боевиками «Новороссии».
Об этом заявил советник председателя СБУ Юрий Тандит, передает ONLINE.UA со ссылкой на его интервью Радио Свобода.
В частности, отвечая на слова бывшего кремлевского узника Геннадия Афанасьева, который заявил, что акция Савченко выглядит подозрительно, поскольку ее поддерживают такие люди, как Виктория Шилова и Надежда Курамшина, которых связывают с Виктором Медведчуком, а также Мария Катасонова, помощница одиозного депутата Госдумы РФ Евгения Федорова, пропагандистка так называемой "Новороссии".
В ответ Тандит заявил, что все эти три женщины "проходят по данным СБУ".
"Мы внимательно за ними наблюдаем. Действительно, эта женщина, о которой вы изначально говорили (Курамшина – Ред.), принимала участие в различных акциях против целостности Украины, в том числе и в Одессе", – сказал он.
Кроме того, Тандит отметил, что считает Курамшину провокатором и добавил, что лично видел ее на митинге Савченко.
"Могу сказать о том, что, действительно, наших многих известных настоящих патриотов будут использовать "втемную" для того, чтобы раскачивать ситуацию изнутри и дискредитировать нас как государство. Но мы этого не допустим", – пообещал он.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее Надежда Савченко заявила, что, по ее мнению, власть Украины делает недостаточно для освобождения украинских заложников и объявила в связи с этим очередную голодовку.
Кроме того, нардеп организовала акцию у стен Администрации президента, на которую позвала матерей украинских пленников и бывших заключенных.


Виктория Шилова


Надежда Курамшина (справа)


Мария Касатонова

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?