В сети показали, какое именно оружие Россия стягивает в Крым: опубликовано видео
Категория
Украина
Дата публикации

В сети показали, какое именно оружие Россия стягивает в Крым: опубликовано видео

В сети показали, какое именно оружие Россия стягивает в Крым: опубликовано видео
Источник:  online.ua

В сети опубликовано видео, на кадрах которого видно, как Россия перебрасывает  в оккупированный Крым  на Старокрымский полигон на востоке аннексированного полуострова береговые ракетные комплексы «Бастион».


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео в YouTube, опубликованное на канале Alim Aydamak.


На кадрах зафиксирована колонна российской военной техники, которая движется к Старокрымскому полигону 8 августа.


Среди техники на видео можно насчитать не менее 5 БРК «Бастион».


Отметим, что береговой ракетный комплекс «Бастион» (индекс ГРАУ 3К55, по кодификации НАТО: SSC-5 «Stooge» (рус. «Марионетка») разработало российское НПО машиностроения, на вооружение ВС РФ взято в 2010 году.


Оружие предназначено для поражения надводных кораблей различных классов и типов из состава десантных соединений, конвоев, корабельных и авианосных ударных групп, а также единичных кораблей и наземных радиоконтрастных целей в условиях интенсивной огневого и радиоэлектронного противодействия.



Как сообщал ONLINE.UA,  7 августа около 7:00 утра российская оккупационная власть по неустановленным причинам приостановила осуществление пропускных операций граждан и транспортных средств на админгранице с Крымом.




Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?