В России назвали главные войска Путина в борьбе с Украиной
Категория
Мир
Дата публикации

В России назвали главные войска Путина в борьбе с Украиной

В России назвали главные войска Путина в борьбе с Украиной
Источник:  online.ua

Основными силами борьбы  президента России Владимира Путина  против Украины являются информационные войска, которые обеспечивают необходимый фон для войны с Украиной и способствуют прибытию все новых добровольцев из РФ на Донбасс.


Об этом в интервью ONLINE.UA заявил российский журналист, бывший секретарь Союза журналистов РФ Игорь Яковенко.


По словам Яковенко, он в течение трех лет ведет еженедельные колонки под названием "Медиафрения", при этом журналист объясняет различие между «медиафренией» и целенаправленной пропагандой времен Адольфа Гитлера и Иосифа Сталина.


«Путинский режим отличается совсем другим сочетанием лжи и насилия. Режимы Сталина и Гитлера поставили насилие в фундамент своего правления. Как говорил Солженицын, ложь покрывает насилие. В путинском режиме ложь является фундаментом, а насилие — дозированная добавка», - считает журналист.


«У Сталина ложь была подчинена аппарату насилия. В путинской России массовых репрессий нет. Вероятность репрессий в отношении оппозиционных политиков или журналистов есть, но это носит точечный, а не массовый характер. А вот ложь — тотальна», - продолжает Яковенко.


«Информационные войска — главный род войск путинского режима. Именно информационные войска обеспечили не только необходимый фон для войны с Украиной, но и поток добровольцев», - резюмирует журналист.


Больше  читайте на ONLINE.UA: У системы лжи Путина есть четыре отличия от обычной пропаганды — российский журналист.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?