Ситуация в Крыму: появились слухи об "украинских диверсантах" и новое видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Ситуация в Крыму: появились слухи об "украинских диверсантах" и новое видео

Ситуация в Крыму: появились слухи об "украинских диверсантах" и новое видео
Источник:  online.ua

Стали известны новые подробности о ситуации с перекрытием административной границы Украины и оккупированного россиянами Крыма со стороны полуострова.
Об этом сообщает ONLINE.UA.
В частности, Государственная пограничная служба Украины посоветовала украинцам воздержаться от поездок в Крым.
Тем временем, в крымских СМИ появились сообщения о группе украинских диверсантов.
«Начинает вылезать некая информация (или легенда прикрытия чего-то), несмотря на категорический приказ всем крымским СМИ молчать: якобы в 3 часа ночи 7 августа в районе села Суворово в 3 км от Армянска сотрудниками ФСБ в оккупированном Крыму была обнаружена вооруженная группа из 7(!) человек. В ходе боестолкновения есть потери среди российских военнослужащих...», - написал в своем Facebook украинский блогер Андрей Клименко.
Как известно, ранее в Генштабе ВСУ заявления о причастности украинских военных к ситуации в Крыму категорически опровергли.
Тем временем, был опубликован документ, разосланный оккупационной полицией Крыма во все территориальные отделения внутренних дел с ориентировкой на «преступников за совершение тяжкого преступления» на территории Армянска. Этот документ поступил в Центр оперативного реагирования по каналу закрытой связи в 4:30 7 августа, пишет Кafanews.


В документе указано, что в 3 часа ночи в районе села Суворово в пригороде Армянска сотрудниками Управления ФСБ РФ была обнаружена вооруженная группа.
В ходе боя российские военнослужащие понесли потери. Район столкновения блокирован силами ФСБ, МВД и Нацгвардией РФ.
На территории отделений МВД РФ по Армянску, Красноперекопскому и Джанкойскому районах введен план «Крепость». В остальных районах оккупированного Крыма усилена охрана.
На крымских дорогах установлены блокпосты, посты ГИБДД усилены автоматчиками. Проводится тщательный досмотр транспорта, включая рейсовые автобусы. У водителей и пассажиров проверяются документы, уточняется цель их поездки в Крым.


В то же время, было опубликовано видео очередей, которые возникли на Керченской паромной переправе, где также были ужесточены досмотры автомобилей.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее в сети показали новейшие вооружения, которые Россия стягивает в оккупированный Крым.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?