В Киеве шахтер пытался сжечь себя: появились фото и видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Киеве шахтер пытался сжечь себя: появились фото и видео

В Киеве шахтер пытался сжечь себя: появились фото и видео

В Киеве

голодающий шахтер, который требует выплаты задолженностей по зарплате горнякам объединения «Селидовуголь», попытался совершить самосожжение прямо на пресс-конференции.


Об этом написал председатель Независимого профсоюза горняков Михаил Волынец, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его Facebook.


«Виктор Трифонов только что пытался совершить акт самосожжения. Ему вызвали скорую. Врачи забрали Виктора Трифонова в Дарницкий ожоговый центр», - написал он.


Тем временем, было опубликовано обращение горняка к премьер-министру Владимиру Гройсману.


В письме шахтер потребовал выплатить шахтерам «Селидовугля» заработную плату за июнь в полном объеме, а также «изучить и принять экстренные меры по возврату незаконно приватизированных угольных запасов государственному предприятию».


Кроме того, он написал: «Мы готовы на крайние меры и пойдем до конца. Вся ответственность за последствия будет на Вашей совести».


Попытка самосожжения - с 19:30

894516



Стоит отметить, что шахтеры заявляют о том, что работники предприятия не получают зарплату уже третий месяц.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее

главарь боевиков ДНР выдал очередную глупость об украинской армии и поведал о батраках и маленьких шахтах

.







Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?