Аваков назвал мишени Кремля в Украине и показал доказательства
Категория
Политика
Дата публикации

Аваков назвал мишени Кремля в Украине и показал доказательства

Аваков назвал мишени Кремля в Украине и показал доказательства
Источник:  online.ua

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков

 заявил, что главными мишенями пропаганды Кремля в 2015 году были секретарь СНБО Александр Турчинов, бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк, а также сам глава МВД.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Авакова.


Аваков отметил, что об этом стало известно из  переписки бывшего шеф-редактора телеканала "Интер" Марии Столяровой с российским пропагандистом Леонидом Муравьевым, сепаратистами ДНР и кремлевскими кураторами.


"Анализ переписки резидента Кремля Марии Столяровой и Леонида Муравьева, которые работали на телеканале "Интер", со своими московскими кураторами и руководителями ДНР обнаружил главные мишени российской пропаганды. Так, в августе 2015 года среди антиукраинских заказов, которые получили Столярова и Муравьев, была и задача организовать волну черного PR против ряда украинских политиков. Первым в этом "темнике" находился пакет грязных материалов на Секретаря СНБО Александра Турчинова", - написал глава МВД.


"Также в заказе стоят фамилии с пакетом, скомпонованным российскими профи грязью, на экс-премьер-министра Украины Арсения Яценюка, министра внутренних дел Арсена Авакова, председателя Комитета ВРУ по вопросам культуры и духовности Николая Княжицкого, председателя Комитета ВРУ по вопросам национальной безопасности и обороны Сергея Пашинского и других", - добавил он.


Министр также подчеркнул, что такое задание мог получить не только "Интер", но и другие прокремлевские ресурсы в Украине.


"Таким образом, российские журналисты, которые формировали информационную политику "Интера", выполняли заказ Кремля по информационному уничтожению тех, кого российское руководство считает своими главными врагами. С высокой вероятностью можно сказать, что подобные заказы отрабатывались и другими пророссийскими средствами массовой информации, которые до сих пор достаточно уверенно чувствуют себя в Украине", - отметил Аваков и призвал Нацсовет по телевидению и радиовещанию лишить "Интер" лицензии.




Ранее  появился документ, подтверждающий связи "Интера" с российским пропагандистом Муравьевым, которого хотели взять ведущим на телеканал.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?