Россия готовится "отметить" День независимости Украины: появился тревожный прогноз о войне
Категория
Политика
Дата публикации

Россия готовится "отметить" День независимости Украины: появился тревожный прогноз о войне

Россия готовится "отметить" День независимости Украины: появился тревожный прогноз о войне
Источник:  online.ua

Представитель Украины в подгруппе по безопасности Трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию ситуации на Донбассе Евгений Марчук  считает, что для России важно сорвать 25-ю годовщину независимости Украины 24 августа 2016 года.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Марчука.


"Россия открыто в большом количестве поставляет и в Крым, и на оккупированные территории Донбасса много тяжелой военной техники, в основном наступательного характера. Почти на всех телеканалах журналисты справедливо "допрашивают" приглашенных собеседников - что это значит, что можно ожидать от России, сценарии... На мой взгляд, Россия просто готовится отметить 25-ю годовщину независимости Украины. Возможно, даже так, как это она сделала в 2014 году, только с некоторыми поправками на нынешние реалии", - написал он.


"Не может смириться Россия с тем, чтобы 25-летие украинской независимости прошло нормально, чтобы в Киев на празднование приехали лидеры ведущих стран мира. Даже если Россия и не рискнет повторить что-то вроде августа 2014, то создаваемая ею ситуация большой вероятности серьезной эскалации будет неотвратимо продуцировать высокую гипотетичность угрозы личной безопасности уважаемым гостям и их отказ приезда в Киев. Думаю, что в России уже разработан и задействован план, как не только испортить, а как сорвать празднование 25-й годовщины независимости Украины", - продолжил украинский представитель в контактной группе.


"Очень много важной символики в этом праздновании!!! Важной не только для Украины, важной не только для Европы, важной и для России. Только для нее важность эта совсем другое - как сорвать это празднование. Украина уже более двух лет находится в состоянии войны с Россией. Есть поражения - есть и победы. Но есть то, чего нет ни у кого из европейских стран - это более чем двухлетнего опыта ведения войны с ядерной сверхдержавой. Войны специфической, не традиционной", - подчеркнул он.

.

"Именно поэтому символизм 25-й годовщины независимости Украины для России это своеобразная опасность, опасный пример для нее самой и для ее нынешних сателлитов. Наша оборонно-система безопасности уже имеет хороший опыт и убежден, активно работает по обеспечению безопасности проведения 25-й годовщины независимости не только в Киеве. Многое будет также зависеть от нормальной бдительности граждан. Особенно, накануне 24 августа. На мой взгляд, это тот случай, когда на два-три дня каждый человек должен почувствовать себя добровольно мобилизованным. России не удастся сорвать 25-ю годовщину независимости Украины", - резюмировал Евгений Марчук.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее в сети  появились фото оружия, которое Россия стягивает в Крым.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?