Дело "Торнадо": Москаль выступил с новыми громкими обвинениями
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Дело "Торнадо": Москаль выступил с новыми громкими обвинениями

Дело "Торнадо": Москаль выступил с новыми громкими обвинениями
Источник:  online.ua

Экс-глава Луганской военно-гражданской администрации Геннадий Москаль выступил с новыми обвинениями по  делу бойцов "Торнадо", рассказав об их поведении в Луганской области.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  112.ua.


"Я не знаю, откуда они взялись (бойцы "Торнадо", - ред.). Их прислало МВД. Как можно было какую-то банду оформить в батальон? Их направили сначала в Станицу Луганскую, и когда первый раз я приехал, мама родная, я наслушался всего: они похитили двух людей, которые имели большую сумму денег. Так тех людей мы и не нашли, и мы считаем, что их уже нет в живых. Не знаю, знает ли военная прокуратура этот факт. Доходило до того, что они шли по улице, громили все дома, забирали все. Там люди настолько бедно живут, кто был в Станице Луганской, тот знает, что это напоминает Сталинград, потому что там все разбито и разбомблено, они забрали у 10-месячного ребенка сок, я не знаю, как это назвать", - заявил Москаль.


"Ко мне пришли 50-60 человек, когда я был председателем ВГА, мы взяли эти заявления, я всем писал, и в МВД, в ГПУ, военную прокуратуру, пока за них не взялась военная прокуратура с Матиосом... Я говорил, почему их просто не вывести из Станицы Луганской? Их вывели в Лисичанск, и там они все это продолжили", - продолжил он.


Напомним, бойцов роты "Торнадо" обвиняют в создании преступной организации и "совершении в ее составе с декабря 2014 года до июня 2015 года на территории Луганской и Донецкой областей удовлетворения половой страсти неестественным способом с угрозой применения физического насилия".


Нардеп от фракции"Народный Фронт" Татьяна Чорновол рассказывала, что когда у  бойцов "Торнадо" изъяли телефоны, нашли видео изнасилований, на одном из них зафиксирован младенец.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее в сети  появились фото и видео драки под зданием Оболонского суда в Киеве, где 9 августа проходило слушание по делу бойцов расформированной роты "Торнадо".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?