У Яценюка рассказали, пойдет ли он на допрос в Генпрокуратуру
Категория
Политика
Дата публикации

У Яценюка рассказали, пойдет ли он на допрос в Генпрокуратуру

У Яценюка рассказали, пойдет ли он на допрос в Генпрокуратуру
Источник:  online.ua

Экс-премьер-министр Украины Арсений Яценюк, которого вместе с президентом Украины Петром Порошенко и секретарем СНБО Александром Турчиновым 9 августа вызвали в Генпрокуратуру, намерен явиться на допрос и дать все необходимые показания.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook пресс-секретаря Яценюка Ольги Лаппо.


Отметим, Генпрокуратура вызвала государственных деятелей в качестве свидетелей событий на Майдане.


"Лидер «Народного фронта» был одним из лидеров Майдана, и он, безусловно, придет в Генеральную прокуратуру и ответит на все вопросы для того, чтобы помочь следствию", - написала Лаппо.


"Остается надеяться, что Генеральная прокуратура сможет быстрее доказательно назвать фамилии заказчиков, организаторов и исполнителей преступлений против участников революционных событий. Общество давно ждет этого. Поэтому обязанность ответственных политиков восстановить силу права в нашей стране и помочь правоохранительным органам вернуть веру в справедливость наказания убийц, которые, на Майдане целясь в наших патриотов, пытались расстрелять нашу независимость", - добавила пресс-секретарь Яценюка.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее Генпрокурор  Юрий Луценко рассказывал, что Арсений Яценюк, Александр Турчинов и министр внутренних дел Арсен Аваков уже были допрошены по делу о Майдане.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?