В сети появилось фото базы, где военных Путина готовят ехать на Донбасс и в Сирию
Категория
Мир
Дата публикации

В сети появилось фото базы, где военных Путина готовят ехать на Донбасс и в Сирию

В сети появилось фото базы, где военных Путина готовят ехать на Донбасс и в Сирию
Источник:  online.ua

В сети появилось фото предполагаемого местонахождения военной базы, в которой Россия, возглавляемая  президентом Владимиром Путиным, готовит военных для участия в боевых действиях на Донбассе и в Сирии.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Conflict Intelligence Team.


Информация о базе появилась из интервью двух бойцов "ЧВК Вагнера", принимавших участие в боях за Пальмиру, британскому телеканалу Sky News.


Один из бойцов был завербован в ходе боев на Донбассе, где воевал на стороне сепаратистов. По его словам, обучение проводилось на базе в Молькине в Краснодарском крае. Подготовка была интенсивной и включала в себя использование танков, бронетранспортеров и артиллерии.


На фотографии запечатлена база 10-й отдельной бригады специального назначения, которая как раз находится в хуторе Молькино, по состоянию на 2014 и 2016 года. Заметно, что за последние месяцы базу значительно расширили. Предполагаемое местоположение базы «вагнеровцев» отмечено красными стрелками.


Как сообщал ONLINE.UA, стало известно, что  в Сирии военные Владимира Путина воюют тем же оружием, что и на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?